Научная библиотека МГУ имени М.В. ЛомоносоваО библиотекеПодразделения библиотекиОтдел абонемента учебной литературы естественных факультетов

Отдел абонемента учебной литературы естественных факультетов

119991, Москва, Ленинские горы, 1 (Главное здание МГУ), 2 этаж, сектор «Б», комн. 229 | сектор «В», комн. 234

+7 (495) 939 1645 сектор «Б», комн. 229а
    +7 (495) 939 3624 сектор «В», комн. 234
  • пн,ср 13:00–18:00
  • вт,чт,пт 13:00–17:00
  • сб,вс выходные
  • санитарный день – третья среда месяца
  • июль,август 12:00–14:00

Информация о записи в библиотеку в отделе Информация об абонементном обслуживании в отделе

Сектор «Б» абонемента учебной литературы
  • сектор «Б», комн. 229а
  • +7 (495) 939 1645
Сектор «В» абонемента учебной литературы
  • сектор «В», комн. 234
  • +7 (495) 939 3624

Отдел открыт в 1953 году. Объем фонда более 150 000 экз. учебной литературы по профилю факультетов: биоинженерии и биоинформатики, биологического, биотехнологического, Высшей школы инновационного бизнеса (специализация – геология, химия), географического, геологического, наук о материалах, почвоведения, физического (специальность – биофизика), фундаментальной физико-химической инженерии, химического. Время выполнения заказов – до 10 минут. Сроки пользования литературой – семестр или учебный год.

В секторе «Б» осуществляется запись в библиотеку и выдается учебная литература студентам и магистрантам факультетов: биоинженерии и биоинформатики, биологического, биотехнологического, почвоведения. Право пользования абонементом имеют студенты и магистранты физического факультета по специальности «Биофизика».  Уточняйте информацию о записи в библиотеку и об абонементном обслуживании в отделе.

В секторе «В» осуществляется запись в библиотеку и выдается учебная литература студентам и магистрантам факультетов: географического, геологического, наук о материалах, фундаментальной физико-химической инженерии (отделение химия), химического, Высшая школа инновационного бизнеса (специализация – геология, химия) и ряда филиалов МГУ.  Уточняйте информацию о записи в библиотеку и об абонементном обслуживании в отделе.  Право пользования абонементом имеют студенты и магистранты факультета фундаментальной физико-химической инженерии (отделение физика), учащиеся подготовительного отделения естественнонаучного направления.

Мамонтова Елена Владимировна
Заведующий отделом, зав. сектором «В».