25 мая с 15:00 до 17:00

24.05.2017

OVID Day

Программа семинара

«Научная  информация в базах данных Wolters Kluwer Health для клинической медицины, образования, исследований»

Дата проведения: 25 мая 2017 года  с 15:00 до 17:00.

Место проведения: Учебный корпус Медицинского научно-образовательного центра МГУ (Москва, Ломоносовский пр, дом 27, корп. 10)

Приглашаются преподаватели, научные сотрудники, аспиранты и студенты.

(10 мин.)   «Wolters Kluwer Health/ OVID - мировой лидер в предоставлении медицинского электронного контента».

Докладчик - Елена Еронина, директор департамента электронных ресурсов Подписного агентства  "КОНЭК".

(30 мин.)   – Актуальный медицинский контент от Wolters Kluwer Health/ OVID для различных групп пользователей:

• Электронные журналы и книги  издательского дома Lippincott Williams& Wilkins: авторитетное содержание и сервисы;
  • Уникальные образовательный инструмент для изучения анатомии: атласы «Acland Anatomy» и  «Visible Body 3D»;
  • VisualDx – современное средство для принятия клинических решений, признанная авторитетная система, предназначенная для повышения точности диагностики, принятия терапевтических решений и повышения безопасности пациентов.
  • Medknow – медицинские журналы в открытом доступе.

Докладчик - Гжегож Просщук (Grzegorz Proszczuk), региональный менеджер в странах Центральной и Восточной Европы, СНГ и Балтии.

(1 час 10 мин.)    - Презентация. «Как эффективно искать  медицинскую информацию: опыт профессионала».

Докладчик - Дьюки Брэнд (Dieuwke Brand), сотрудник Отделения медицинской информации Wolters Kluwer/OVID, профессиональный тренер.

• Использование баз данных Wolters Kluwer/OVID  для поддержки медицинских исследований и клинической практики.
  • Стратегия поиска в БД Medline, Embase и Evidence Based Medicine Reviews  на платформе OVID.
  • Health Library Platform – учебники для студентов и практикантов. Демонстрация платформы.
  • Сравнение баз данных Wolters Kluwer/OVID: различия, сходства. Уникальный контент каждой базы данных.

Вопросы, обсуждение