Научная библиотека МГУ имени М.В. ЛомоносоваГлавнаяЭБС «Консультант студента», «Юрайт», «Лань»

ЭБС «Консультант студента», «Юрайт», «Лань»

03.09.2020

Единая строка поиска электронных изданий на русском языке:

Сервис позволяет искать литературу в едином окне поиска на сайтах: «Лань», «Юрайт», «Консультант Студента».

Для получения удаленного доступа необходимо пройти регистрацию на сайте КАЖДОГО издательства с компьютеров из внутренней сети Университета. Или получить доступ к факультетскому прокси-серверу с аутентификацией пользователя (если такой есть на факультете).

При заполнении регистрационной формы необходимо выполнить следующие требования:

- внести фамилию, имя и отчество на русском языке (как указано в паспорте),

- указать адрес электронной почты, на который будет высылаться вся учетная информация. Этот адрес должен совпадать с адресом, используемым при регистрации в Личном Кабинете Студента МГУ.

- указать головную организацию - МГУ имени М.В. Ломоносова,

- указать факультет,

- при наличии графы «Примечания» внести информацию о номере студенческого и/или читательского билета.

Регистрация аккаунта в таком случае происходит автоматически. В дальнейшем это даст возможность читать литературу с помощью смартфонов и компьютеров в режиме 24/7.

Одновременное использование аккаунта с разных устройств не предусмотрено.

При завершении работы необходимо выходить из учетной записи.