Научная библиотека МГУ имени М.В. ЛомоносоваГлавная18.01.2023 Онлайн презентация книги А.Попов, А. Богацкая

18.01.2023 Онлайн презентация книги А.Попов, А. Богацкая

18.01.2023

Приглашаем на презентацию книги авторов МГУ имени М.В. Ломоносова «Основы атомной физики и теории взаимодействия света и вещества»

Онлайн-встреча состоится 18 января в 14:00 Мск.

Авторы совместной работы физического факультета МГУ Александр Попов — д-р физ.-мат. наук, проф и Анна Богацкая — канд. физ.-мат. наук, доц. расскажут о классической квантовой физике, а также о современных физических проблемах, а именно:

• физике взаимодействия высокоинтенсивных световых полей с атомными системами (формирование «одетых» атомов, эффект стабилизации атомов в сильном поле излучения
  • генерации высоких гармоник лазерного излучения
  • спонтанном излучении «одетых» атомных систем
  • нелинейном уравнении Шредингера
  • аналогии между движением волновых пакетов в квантовой механике и распространением световых пучков
  • новых подходах к генерации излучения в неравновесной фотоионизационной плазме

Приглашаем на презентацию книги «Основы атомной физики и теории взаимодействия света и вещества», выпущенную издательством «Ай Пи Ар Медиа». Мероприятие бесплатное и нацелено на учёных, преподавателей вузов, студентов, а также всех, кто интересуется тематикой. Регистрация осуществляется по ссылке https://clck.ru/33Es3S.